Полторак обсудил с президентом ПА НАТО реформу Минобороны и ВСУ

Автор АТН

По словам Полторака, трудно реформировать Вооруженные cилы во время боевых действий.
Министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи с президентом Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли обсудил ситуацию с безопасностью в Украине, а также состояние реформирования Минобороны и ВСУ, сообщили в пресс-службе ведомства.
“Реформировать Вооруженные cилы во время боевых действий трудно, такого опыта нет ни у кого, но у меня нет ни единого сомнения, что нам все удастся”, – сказал Полторак.
Как сообщалось, 3 апреля министры обороны Украины и Канады Степан Полторак и Харджит Саджжан в подписали “Соглашение об оборонном сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Министерством национальной обороны и Вооруженными силами Канады”.
По словам главы Минобороны Украины, Соглашение будет способствовать налаживанию контактов с представителями канадской оборонной промышленности, а также позволит улучшить обеспечение Украины современной военной техникой и вооружениями.
Канада поставляет в Украину медикаменты, военную форму, одеяла и катера военного назначения, а канадские инструкторы тренируют украинских военнослужащих.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше