Полторак приказал ускорить выдачу военным новейшего оружия

Автор АТН

Министр обороны Степан Полторак поручил чиновникам МОУ и Генерального штаба немедленно внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, определяющие сроки обеспечения войска новыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества.
Об этом информирует пресс-служба Минобороны.
“Ситуация в стране требует по меньшей мере в три раза быстрее принимать решения о всестороннем обеспечении Вооруженных сил Украины, и, особенно военнослужащих, выполняющих боевые задания в зоне проведения антитеррористической операции”, – подчеркнул Полторак.
По его словам, “ликвидация бюрократических преград, мешающих быстрому внедрению новейшего оружия, техники и образцов тылового обеспечения, – это требование Президента Украины, и ожидания тысяч военнослужащих, выполняющих боевые задачи на востоке страны. Поэтому в оборонном ведомстве делаются практические шаги для решения существующих проблем”.
Полторак также отметил, что Минобороны заинтересовано в приобретении модульных палаток американского производства. По его мнению, с помощью этого оборудования возможно разворачивание казарм, командно-штабных пунктов, мобильных госпиталей и операционных.
“Предложенная продукция испытана войсками многих стран мира, поэтому представляет интерес и для украинских военнослужащих. Качество представленной продукции будет оценено по дополнительным требованиям, и после соответствующих испытаний будет принято соответствующее решение о ее приобретении”, – сказал он.
Напомним, 15 октября Президент Петр Порошенко поручил Степану Полтораку ликвидировать бюрократические препятствия в обеспечении Вооруженных сил до 23 октября

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше