Помиловать Тимошенко. Просьба женщин-нардепов

Автор АТН

Женщины-народные депутаты из оппозиционных фракций – «Батькивщина», «УДАР», «Свобода», – а также внефракционные нардепы призывают президента Украины Виктора Януковича накануне Пасхи освободить экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба партии «ВО «Батькивщина».

Женщины-депутаты пришли в Администрацию президента, где намерены передать ходатайство об освобождении Юлии Тимошенко, адресованное главе государства.
Во время общения с журналистами народный депутат от фракции «Батькивщина» Ирина Луценко заявила, что «г-н Янукович создал положительный прецедент», освободив на Благовещение ее мужа – Юрия Луценко.
«Поэтому мы надеемся, что накануне праздника Пасхи президент так же даст возможность выйти на свободу Юлии Тимошенко и уже свободной защищать себя в судах», – сказала г-жа Луценко, добавив, что у президента есть все полномочия.
Напомним, 7 апреля Виктор Янукович помиловал Юрия Луценко, удовлетворив соответствующее ходатайство уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше