Порошенко анонсировал “зеленый свет” безвизовому режиму

Автор АТН

Президент Петр Порошенко заявил, что завтра Еврокомиссия предоставит положительное заключение о введении безвизового режима между ЕС и Украиной.
“Петр Порошенко выразил убежденность, что Евросоюз примет положительное решение, учитывая завтрашнее положительное заключение Еврокомиссии о введении безвизового режима с Украиной”, – сообщается на сайте Президента. Порошенко в Брюсселе провел встречу с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном.
Стоит отметить, что издание The Wall Street Journal в пятницу сообщило о достижении договоренности между Порошенко и руководителями ЕС по дальнейшим шагам в вопросе отмены виз.
Согласно плану, ЕС уже в пятницу выпустит отчет о состоянии выполнения Украиной плана действий по либерализации визового режима с рекомендацией к отмене виз. Но реальные законодательные шаги, необходимые для отмены виз, будут приняты ЕС только после того, как Киев выполнит оставшиеся обязательства.
Они включают в себя завершение создания Национального агентства по возврату активов и укрепление независимости новой Антикоррупционной прокуратуры.
Ожидается, что на практике безвизовый режим начнет действовать в середине 2016 года.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше