Порошенко: Боеспособные ВСУ – это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко по случаю Дня Вооруженных сил подчеркнул, что боеспособные ВСУ являются достижением и заслугой миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие армии, сообщает пресс-служба главы государства.
“Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага”, – отметил Порошенко.
Он выразил благодарность всему личному составу ВСУ за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.
Признателен президент также ветеранам войны и военной службы за их активную гражданскую позицию “в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности украинской армии”.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше