Порошенко – добровольцам: У вас есть поддержка Верховного Главнокомандующего

Автор АТН

Боевой опыт и знания бойцов добровольческих батальонов, которые решили продолжить службу в рядах Вооруженных сил, очень ценится руководством ВСУ.
Об этом заявил Президент Петр Порошенко в ходе общения в поселке Девички Киевской области с представителями добровольческих подразделений, в частности “Айдар”, “Донбасс-Украина”, “Карпатская сечь” и других, сообщает пресс-служба главы государства.
“Мы высоко ценим позицию каждого из вас – тех, кто прошел испытания в зоне АТО и имеет боевой опыт. Я счастлив, что каждый из воинов-добровольцев находит свое место в Вооруженных силах Украины, которым нужны ваши знания, опыт и патриотизм. У вас есть моя поддержка как Верховного Главнокомандующего”, – сказал Порошенко.
Он отметил, что командование ВСУ дало бойцам только положительную оценку.
В рамках поездки Президенту было продемонстрировано боевое применение новейшего вооружения и военной техники. В частности, проведено испытание практического применения беспилотных летательных аппаратов и самоходных орудий для уничтожения условной артиллерийской батареи противника. В ходе этих учений использовались беспилотные летающие аппараты “Fly-Eye”, которые уже имеются на вооружении ВСУ в зоне АТО, системы управления огнем и самоходные гаубицы “Пион”.
Главе государства также были продемонстрированы контрольные пуски украинских противотанковых ракет “Стугна” с дистанционным способом управления. Поражение мишени условного танка противника, размещенного на расстоянии 1100 метров, произошло с первого пуска. Порошенко подробно ознакомился с процессом управления этим переносным противотанковым комплексом и особенностями использования управляемых ракет в условиях полигона.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше