Порошенко думает, что украинцы потерпят ради ЕС

Автор АТН

Возможность вступления Украины в Евросоюз дает украинцам силы перенести нынешние трудности. Об этом в интервью польской Gazeta Wyborcza заявил президент Петр Порошенко.
По его словам, сейчас перед страной стоит три задачи: борьба с коррупцией, экономическая трансформация и членство в ЕС.
“Эта последняя цель мобилизует людей и помогает им пережить нынешние трудности… Эта перспектива подтверждает, что эти страшные испытания, через которые мы проходим сейчас, имеют смысл”, – заявил Порошенко.
Для реализации поставленных задач он просит у Запада политической поддержки, помощи в проведении реформ и финансовой помощи.
“МВФ недавно принял ришение об увеличении объемов финансирования (Украины – ред.). США объявили о выпуске долгосрочных гарантий для поддержки украинских золотовалютных резервов. Это должно сопровождаться третьей волной макроэкономической помощи, о которой мы говорили с лидерами ЕС”, – заявил Порошенко.
Как известно, курс гривни к иностранным валютам побил исторические минимумы, а на черном рынке за него просят уже по 22 гривне.
Антикоррупционное бюро, закон Порошенко о котором приняла Верховная Рада, до сих пор не создано, а в проекте бюджета на 2015 год денег на него и не предусмотрено.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше