Порошенко хочет запустить в Украине одновременно 60 реформ и назвал главную из них

Автор АТН

В ближайшее время в Украине запустят 60 реформ и специальных программ в экономической, политической и социальной сферах.
Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил президент Петр Порошенко, презентуя стратегию развития Украины до 2020 года.
“За реформами нам аж горит. Нам надо не пройти, а пробежать этот путь. Главная реформа – реформа суда”, – подчеркнул глава государства.
Порошенко подчеркнул, что началу проведения реформ мешает вооруженный конфликт на Донбассе.
“Главная причина (отсрочка проведения реформ) была очевидной и понятной – война. Она действительно отвлекала наше внимание, ресурсы. Самая опасная часть войны уже в прошлом. Эта война – дополнительный аргумент для реформ. Реформы должны быть системными, сразу касаться экономических, социальных и других реформ. План предусматривает более 60 реформ и спецпрограмм. Их надо начинать фактически одновременно”, – сказал президент.
В ближайшее время одновременно должны запустить кардинальные изменения в судебной и правоохранительной ветвях власти, проведут налоговую, антикоррупционную реформы. Одновременно проведут реформу по децентрализации власти и реформу госаппарата, по дерегуляции и развитии предпринимательства. Существенное внимание уделят реформам в оборонном секторе, а также по энергонезависимости Украины и ее (Украины как государства) популяризации в мире.
Порошенко также заверил, что 14 октября он “дожмет” Верховную Раду, чтобы нардепы наконец-то приняли закон об антикоррупционном бюро

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше