Порошенко и Маргвелашвили уверены, что Украина и Грузия восстановят территориальную целостность

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георгий Маргвелашвили в телефонном разговоре обсудили поддержку суверенитета и территориальной целостности стран в пределах международно признанных границ.
“Собеседники выразили уверенность, что Украина и Грузия обязательно восстановят свою территориальную целостность”, – сообщает пресс-служба главы Украинского государства по итогам телефонного разговора двух президентов.
П.Порошенко высоко оценил последовательную и всестороннюю поддержку Грузией Украины, а также подтвердил неизменную позицию Украинского государства по решению конфликта на территории Грузии на основе принципов и норм международного права, поддержки суверенитета и территориальной целостности страны в рамках международно признанных границ.
В свою очередь президент Грузии выразил солидарность и поддержку украинцев. “В Грузии мало тем, по которым мы соглашаемся. Но всесторонняя поддержка Украины и вашего народа консолидировала грузинское общество”, – подчеркнул Г.Маргвелашвили.
Президент Украины выразил благодарность за предоставление гуманитарной помощи, содействие в реабилитации на территории Грузии детей из зоны АТО, а также раненых украинских бойцов. “Это позиция партнера и друга”, – заметил П.Порошенко.
По информации пресс-службы, собеседники обсудили вопросы двусторонних отношений между Украиной и Грузией, в частности подчеркнув важность актуализации сотрудничества в формате ГУАМ.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше