Порошенко и Путин договорились о запуске нескольких пропускных пунктов на украинско-российской границе

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Российской Федерации Владимир Путин договорились о запуске нескольких пропускных пунктов на украинско-российской границе. Об этом заявил Порошенко в Милане после встречи с Путиным.
“Мы достигли определенного прогресса по вопросу контроля границы. Скрещиваю пальцы, чтобы нам удалось подключить наблюдателей ОБСЕ к контролю ситуации. Чтобы мы установили несколько пропускных пунктов на украинско-российской границе, надеюсь, нам удастся запустить их в работу”, – заявил Порошенко.
В то же время, Порошенко вынужден констатировать, что стороны фактически не продвинулись дальше чем в Минске в конце августа. Стороны, как и ранее, признают, что минские договоренности являются ключевым документом, и все дальнейшие действия должны быть на их основе.
Кроме того, европейские страны, в частности Франция и Германия подтвердили свое желание предоставить оборудование, которое поможет контролировать режим прекращения огня – это беспилотными, радары и прочее.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что достиг прогресса в переговорах с Президентом РФ Владимиром Путиным по освобождению заложников.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше