Порошенко и Яценюк испытали пулеметы

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко вместе с руководителями силовых ведомств ознакомились с мощностью и тактико-техническими характеристиками новых образцов вооружения и военной техники отечественного производства.
Потенциал оборонно-промышленного комплекса в учебном центре Национальной гвардии в с.Новые Петровцы представило предприятие “Укроборонпром”, информирует пресс-служба МВД.
“Были продемонстрированы образцы минометных, ракетно-зенитных комплексов, стрелковое оружие и модернизированные под боевые модули автомобили – “Хамеры” и “Саксоны”. С представленными образцами лично ознакомились Президент Украины Петр Порошенко, Премьер-министр Арсений Яценюк, председатель СНБО Александр Турчинов, министр обороны Степан Полторак, глава СБУ Валентин Наливайченко и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что Порошенко не только осмотрел, но и лично испытывал военную технику.
“Я считаю, что реально имеем чрезвычайно большой прогресс по отношению к первым машинам, которые мы получали 3-4 месяца назад. Ключевая позиция – 100% комплектующих, кроме двигателя изготавливается в Украине. Мы это изготовили с учетом боевого опыта гибридной войны. В машине уютно располагаются 12 бойцов, будет оборудован боевой модуль, установлен мощный двигатель и усилена подвеска. Эти бронированные автомобили, которые будут поступать в украинское войско значительно усилят нашу мощность”, – подчеркнул Президент.
Первый заместитель гендиректора “Укроборонпрома” Сергей Пинькас представил передвижной 82-миллиметровый миномет и боевые модули, которые устанавливаются на тяжелую бронированную технику.

Порошенко и Яценюк испытали пулеметы 7Порошенко и Яценюк испытали пулеметы 9

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше