Порошенко испытал бронеавтомобиль десантников

Автор АТН

Петр Порошенко в рамках рабочей поездки в Николаевскую область принимает участие в тактических учениях воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Президента.
На 235 общевойсковом полигоне Сухопутных войск ВСУ вблизи Николаева Порошенко вместе с начальником Генерального Штаба-Головнокомандующим ВС генерал-полковником Владимиром Муженко, командующим Высокомобильными десантными войсками ВС полковником Михаилом Забродским и секретарем СНБО Александром Турчиновым наблюдал за действиями подразделений 95-й отдельной аэромобильной бригады, 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 79-й отдельной аэромобильной бригады.
Во время рейдовых действий военнослужащие отрабатывали мероприятия по уничтожению объектов противника, пополнению запасов боеприпасов и материально-технических средств, которые были доставлены самолетами военно-транспортной авиации, спасению экипажа в условиях боевых действий. Также были проведены учения по тактике введения боя с применением авиационной и наземной техники, тяжелой артиллерии.
Кроме того, воздушный десант отрабатывал операцию по захвату моста через реку Березань и уничтожению подразделений НЗФ, которые обороняют переправу, захват плацдарма на втором берегу реки.
Во время проведения учений Президент также испытал на ходу бронированный автомобиль “Спартан”, переехав к одному из командных пунктов.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше