Порошенко: К Рождеству все пленные должны вернуться домой

Автор АТН

Межведомственное сотрудничество в вопросе освобождения заложников, которые находятся в плену боевиков и на территории РФ, необходимо активизировать, чтобы все пленные к Рождеству вернулись домой.
Об этом сказал Президент Украины Петр Порошенко во время совещания с руководителями силовых ведомств, сообщила пресс-служба Главы государства.
“Требую четкой, скоординированной работы между Службой безопасности и Министерством иностранных дел относительно ускорения возвращения наших (граждан) домой. Задача ставится такая, что к Рождеству все, кто есть в списках, а их сегодня более 600, должны вернуться”, – сказал Президент, обращаясь к председателю СБУ Валентину Наливайченко.
Он прибавил, что не меньше усилий спецслужба должна приложить и к поиску пропавших без вести граждан.
Глава государства также положительно оценил режим прекращения огня, который был начат 9 декабря, отметив, что в целом это позволило усилить украинские позиции и обеспечить военнослужащих на линии обороны.
“Мужество украинских Вооруженных сил, эффективность работы других силовых подразделений позволило нам за короткое время сделать техническое перевооружение, возобновить боеспособность частей, нарастить количество и на сегодняшний день продемонстрировать, что Украина – сильное государство. Потому что мир могут обеспечить лишь сильные Вооруженные силы”, – заявил Президент

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше