Порошенко, Меркель, Олланд и Путин встретятся 19 октября в Берлине

Автор АТН

Президенты Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель договорились 19 октября провести в Берлине встречу глав государств в Нормандском формате для того, чтобы склонить Россию к выполнению Минских соглашений в части безопасности.
Таким был результат трехсторонних телефонных переговоров, сообщает пресс-служба главы государства.
“Собеседники обсудили ситуацию безопасности на Донбассе. Президент Украины акцентировал на важности совместной позиции Украины и стан Европейского союза в преддверие Саммит Европейского Совета, который пройдет 20-21 октября 2016 года в Брюсселе, где будет рассматриваться стратегия отношений с Россией”, – говорится в сообщении пресс-службы Президента.
Представитель правительства Германии Штеффен Зайберт подтвердил информацию о том, что встреча глав стран “нормандской четверки” состоится 19 октября в Берлине, пишет Немецкая волна.
Напомним, 15 октября Порошенко заявил, что Украина не будет переходить к выполнению политических пунктов Минских соглашений, пока не будут выполнены пункты о прекращении огня и отводе российских войск. На что президент России Владимир Путин ответил, что военные и политические пункты Минских соглашений нужно выполнять параллельно.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше