Порошенко: “Мы танками и БТРами бьем по безработице”

Автор АТН

Президент Петр Порошенко в субботу осмотрел новейшие образцы вооружения и военной техники украинского производства на базе Нацгвардии в селе Новые Петровцы (Киевская область).
Выступая перед собравшимися, Порошенко подчеркнул, что предприятия оборонного комплекса работают в три смены, они изготавливают современные боевые модули, высокоточное оружие и наладили производство боеприпасов.
“Мы танками и БТРами бьем по безработице. Тысячи новых рабочих мест, которые были созданы на оборонных предприятиях, – это наш вклад в восстановление и промышленного потенциала Украины”, – передают Українські Новини слова Президента.
Как сообщает пресс-служба Президента, Порошенко также сообщил, что представленные бронетранспортеры и бронированные машины изготавливаются на Киевском, Львовском и Черкасском заводах. По словам Президента, каждый из этих заводов готов поставить на вооружение армии более чем 100 таких машин. Он также добавил, что техника иностранного производства, которая была поставлена как помощь Украине от международных партнеров, хорошо себя зарекомендовала.
Одна из целей демонстрации военной техники, как заявил Президент, – желание показать врагу, что Украине есть чем ответить на агрессию.
“Хотим продемонстрировать, что несмотря на то, что украинские ВСУ жестко придерживаются режима прекращения огня, в случае его нарушения нам есть чем дать ответ агрессору”, – сказал Порошенко.
Среди образцов вооружения и техники, которые осмотрел Президент, были бронетранспортер ЗЕ1, бронированные автомобили БАРС-8 и БАРС-6, военные автомобили HMMWV, доукомплектованы боевыми модулями украинского производства, зенитный ракетный комплекс “Печора-2д”, беспилотники “Фурия” и Patriot RVO 10, БПЛА, которые являются частью системы управления огнем артиллерии “Сува”, ударный БПЛА “Ятаган”, облегченный боевой модуль “ПБМ”, автоматический гранатомет УАГ-40, миномет КБА 48М1 калибра 82 мм, автоматический гранатомет КБА 117, пулемет калибра 7,62 мм, оперативная портативная винтовка, изготовленная на базе АК/АКМ Гопак-61, модернизированные автоматы АКСМ-СН и АКМС-СБ, 7,622 пулемет ПКМТ на стойке, снайперские винтовки М1 07 А1 калибра 50bmg и MRAD калибра 338lm. Среди представленных экземпляров также детекторы металла и оптические приборы, в частности: тепловизоры, приборы ночного видения, прицелы ночного видения.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше