Порошенко надеется на быстрое урегулирование инцидента с запретом Шустеру на работу

Автор АТН

Украинский президент готов защищать свободу слова “в любых ее проявлениях”.
Президент Украины Петр Порошенко надеется, что государственные службы в кратчайшие сроки исчерпают инцидент с журналистом Савиком Шустером.
“Свобода слова является одним из крупнейших достижений Украины после Революции достоинства и является краеугольным камнем демократии”, – говорится в сообщении на странице президента в Facebook.
“Как гарант Конституции, я защищал и буду защищать свободу слова в любых ее проявлениях”, – добавил Порошенко.
26 апреля Киевский центр занятости аннулировал лицензию на работу в Украине российскому телеведущему и совладельцу канала 3s.tv Савику Шустеру. В Государственной службе занятости сообщили, что Савику Шустеру аннулировано разрешение на работу в Украине на основании того, что документы, поданные работодателем, содержали недостоверные данные. “В документах отсутствует информация об осуществлении в отношении гражданина Канады Шустера уголовного производства, что является основанием для отказа в продлении разрешения”, – сказано в сообщении.
Ранее Государственная фискальная служба вызвала на допрос телеведущего Савика Шустера по делу о неуплате налогов. “Нас обвиняют в нарушениях на сумму более 13 млн грн. Мы не нарушали законов, с актом проверки не согласны. Против меня возбуждено уголовное дело на основании результатов все той же проверки”, − сообщил Шустер.

 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше