Порошенко напомнил Европе про Крым и Сенцова

Автор АТН

Украинский режиссер Олег Сенцов борется за независимость и суверенитет своей Родины и в то же время отстаивает мир и безопасность всего европейского континента.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в своем приветствии участникам и гостям Дней украинского кино в Берлине в поддержку Олега Сенцова, сообщает пресс-служба  Главы государства.
“Нужна не злость и ненависть, писал украинский классик мирового кино Александр Довженко, а высота ума. Благодарю всех, кто с высоты ума, большой европейской традиции уважения человеческих прав приложил усилия к проведению этого мероприятия. Верю, что Европа не забудет о судьбе кинорежиссера Олега Сенцова, о судьбе всего крымскотатарского народа и о факте первого со времен Второй мировой войны отторжения силой территории независимого государства”, – сказал Порошенко.
По его убеждению, всех людей объединяет желание поддержать творческого деятеля, который борется за независимость и суверенитет своей Родины, отстаивает в то же время мир и безопасность всего европейского континента.
“Верю, что вместе мы сделаем все для его освобождения. Также верю, что народы Европы совместно будут противостоять угрозам, с которыми украинский народ ведет борьбу на Востоке своей страны”, – отметил Президент в приветствии.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше