Порошенко назначил гендиректора “Microsoft Украина” Дмитрия Шимкива замглавы АПУ

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко назначил генерального директора “Microsoft Украина” Дмитрия Шимкива заместителем главы Администрации Президента. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Как сообщается, Шимкив будет курировать вопросы проведения административных, социальных и экономических реформ.
На базе Администрации Президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между Президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом, – подчеркнул Порошенко.

По его словам, Шимкив – именно тот человек, который сегодня должен представлять Президента в диалоге в этом четырехугольнике.
Я уверен, что первоочередной задачей будет создание и систематизация нашей единой команды, – подчеркнул Президент и добавил, что одной из первых задач для Шимкива станет внедрение электронного управления в АПУ.

Гендиректор “Microsoft Украина” Дмитрий Шимкив был одним из активных участников Евромайдана.
Шимкив родился в 1975 г.
В 1997 г. – с отличием окончил университет “Львовская политехника”, получив диплом в сфере радиоэлектроники, информационных технологий и телекоммуникаций. Во время обучения инициировал создание одной из первых университетских компьютерных сетей в Украине – PolyNet.
В 1998 г. – переехал в Копенгаген, где работал в компании “ALTA Copenhagen”.
В 2000 г. после возвращения в Украину основал компанию “Alfa Team”, которую спустя 2 года продал датской корпорации “ALTA A/S”. После реогранизаций “Alfa Team” была преобразована в “ALTA Eastern Europe”, а Дмитрий Шимкив возглавил R&D-отдел “ALTA A/S”, руководя командой разработчиков в Дании, Украине и США.
В 2007 г. – занял должность директора по продажам в корпоративном сегменте компании “Microsoft Украина”.
Должность гендиректора “Microsoft Украина” Дмитрий Шимкив занял в 2009 г. Под его руководством компания была неоднократно названа одним из самых успешных подразделений Microsoft в мире, в том числе – лучшим подразделением в мире в 2011 г.
В 2013 г. Шимкив занял 10 место в рейтинге “100 лучших топ-менеджеров Украины” по версии “ИнвестГазеты”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше