Порошенко назначил заместителя секретаря СНБО Украины вместо Гладковского

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении заместителя командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Украины Сергея Кривоноса заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.
Об этом Порошенко сообщил во время представления Кривоноса на новой должности.
“Я принял решение и подписал указ о назначении Вас, господин полковник, заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны”, – сказал президент.
Как сообщалось, 25 февраля проект “Наши деньги с Денисом Бигусом” обнародовал расследование, в котором говорилось, что сын в то время первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь якобы причастен к схемам масштабного хищения бюджетных средств в оборонном комплексе.
Гладковского-старшего журналисты называют другом президента Петра Порошенко и “смотрящим за оборонкой”.
26 февраля президент отстранил Гладковского от исполнения обязанностей первого заместителя секретаря СНБО на время проведения расследования, а 4 марта подписал указ об освобождении его от должности.
6 марта кандидат в президенты от партии “Воины АТО” Кривонос заявил о снятии своей кандидатуры на выборах, и ЦИК отменил его регистрацию как кандидата в президенты.
По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, знания, опыт и жизненная позиция Кривоноса позволят ему эффективно работать над обеспечением ВСУ и других военных формирований современным оружием и военной техникой, способствовать проведению реформ в оборонно-промышленном комплексе и обеспечивать военно-техническое сотрудничество с международными партнерами. Также он отметил, что Кривонос будет отвечать за прозрачность выполнения оборонного госзаказа.
“Не менее важной задачей для полковника Кривоноса будет уничтожение любой коррупционной составляющей при выполнении государственного оборонного заказа и обеспечении материально-технических потребностей нашей армии и других силовых структур”, – подчеркнул Турчинов.
 

Источник: УНИАН, УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше