Порошенко назвал Новороссию Мордором

Автор АТН

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем Независимости и почтил минутой молчания память погибших бойцов антитеррористической операции на Донбассе.
“Прошу почтить минутой молчания память украинских воинов и мирных граждан Украины, которые погибли в войне, которую развязал агрессор. Век не забудем, и не простим никогда”, – заявил Президент в своем обращении.
Он также поблагодарил военнослужащих и весь украинский народ за достойное противостояние российской агрессии.
“Благодаря усилиям нашей армии и дипломатов, всего украинского народа, Россия не достигла своей цели. Украина и украинцы выстояли и выдержали удар. Мы были, мы есть, и мы будем. И пусть эти слова вспомнят в далеком будущем, когда будут праздновать первые 100 лет независимости. А Новороссия – такой же миф, как у известного писателя Толкиена – страна Мордор”, – сказал Президент.
Он также отметил, что соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза скоро вступит в силу.
“Военные освободили большую часть Донбасса. Мы защитили европейский выбор. И уже скоро соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, которое осталось ратифицировать лишь двум странам – членам ЕС, –  вопреки противодействию Москвы, вступит в силу и будет выполняться в полном объеме”, – подчеркнул Порошенко.
 

https://www.youtube.com/watch?v=hx24-tp8sTk

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше