Порошенко назвал новую дату переговоров в Минске

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе может пройти в Минске в воскресенье, 21 декабря.
“Есть надежда, что в воскресенье в Минске состоится заседание трехсторонней контактной группы”, – сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Польши Брониславом Коморовским в Варшаве, передает Интерфакс-Украина.
Президент Украины напомнил, что во вторник состоялся телефонный разговор в “нормандском формате”, в ходе которого обсуждалась ситуация на востоке Украины.
“Ключевой вопрос, который поднимался, – это выполнение подписанного минского протокола и минского меморандума”, – сказал Порошенко.
В частности, по его словам, речь шла об освобождении заложников, в том числе украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.
“Достигнута договоренность, что к концу текущего года будут предприняты все усилия для освобождения всех заложников. Достигнута договоренность о том, что в четверг-пятницу пройдет видеоконференция в формате трехсторонней контактной группы (для подготовки заседания в Минске)”, – добавил он.
Напомним, переговоры в Минске должны были пройти на прошлой неделе, однако так и не состоялись.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше