Порошенко не позволил Бондаренко оскорбить украинскую армию

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко не позволил народному депутату от Партии регионов Елене Бондаренко оскорбить украинскую армию в зале Верховной Рады в четверг, 3 июля.
Выступая с трибуны парламента и говоря об армии, президент Украины услышал, что г-жа Бондаренко пытается перебить его, выкрикивая «Армия, которая убивает детей».
Мы не позволим оскорблять и порочить нашу армию. Страна сегодня требует защиты наших вооруженных сил, Национальной гвардии, пограничников, Службы безопасности, так и армия сегодня нуждается в вашей защите, – заявил Порошенко и стукнул кулаком по столу.

Не оставляйте ее один на один с теми, кто пытается подорвать веру в нашу армию, пытается оскорблять ее, подпевая голосам российской пропаганды из-за границы, – добавил он.

Как сообщалось ранее, в четверг, 3 июля, Верховная Рада проголосовала за назначение Валерия Гелетея главой Министерства обороны. За соответствующее решение проголосовали 260 депутатов.
В то же время парламент уволил с должности министра обороны Михаила Коваля. Петр Порошенко сообщил, что решил его назначить заместителем секретаря СНБО.

Порошенко не позволил Бондаренко оскорбить украинскую армию 7Порошенко не позволил Бондаренко оскорбить украинскую армию 9

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше