Порошенко не против запретить Компартию, но – демократично

Автор АТН

 Президент Украины Петр Порошенко считает возможным запрет в стране деятельности политических партий, которые пропагандируют насилие, сепаратизм и по существу являются антинародными. В то же время, по убеждению главы Государства, самым демократическим путем для решения судьбы подобных политических сил являются выборы.
Такое заявление Порошенко сделал во время пленарного заседания ПАСЕ в Страсбурге, сообщает корреспондент Укринформа.
«Запрет политических партий, которые по существу являются антинародными, пропагандируют насилие, сепаратизм и, что хуже всего, поддерживают терроризм, может быть правильным шагом. Но самый демократический путь – это перевыборы», – сказал Президент, отвечая на вопрос одного из депутатов о вероятности запрета Компартии Украины и Партии регионов.
В то же время, говоря о влиянии, которое в Украине имеют правые политические течения и партии, в частности, «Правый сектор» или ВО «Свобода», Порошенко посоветовал депутатам обратить внимание на уровень их электоральной поддержки.
«Посмотрите на результаты голосования во время последних выборов в Украине. Эти политические силы набрали небольшие проценты, что свидетельствует об их реальной поддержке среди украинцев», – сказал он.
По убеждению Президента, всем, кто интересуется этим, стоит отталкиваться от реальных показателей электоральных настроений украинского избирателя, а не становиться заложником пропаганды.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше