Порошенко: Новороссии не существует – оказалась кремлевской галлюцинацией

Автор АТН

Украина была, есть и будет, это украинский народ доказал за последние два года, а Новороссии не существует – она оказалась кремлевской галлюцинацией.
Об этом заявил президент Петр Порошенко в своем обращении к украинскому народу 21 ноября по случаю Дня Достоинства и Свободы, которое обнародовала пресс-служба главы государства.
“Только два года отделяют нас от начала Революции Достоинства, но ее исторический масштаб уже очевиден. Крах диктаторского режима сорвал планы по ликвидации Украины, ее превращения в подчиненную Кремлю малороссийский автономию, управляемую пятой колонной”, – отметил Порошенко.
“Тогда из Москвы запустили “план Б”- военную агрессию и попытку расчленить нашу страну. Просчитались, потому что нет Малороссии – осталась в учебниках истории. Новороссии тоже не существует – оказалась кремлевской галлюцинацией. А вот Украина была, есть и будет – мы, как народ, доказали это за эти два года”, – добавил он.
Также Порошенко добавил, что Украина построила новую армию.
“Она освободила большую часть территорий Донбасса и остановила российских наемников. Филиал КГБ-ФСБ превратили в полноценную Службу безопасности Украины. Теперь СБУ способна защищать страну, в том числе и от террористической угрозы, как в эти дни”, – подчеркнул Порошенко.
“Мы сплотили международную коалицию друзей Украины. США, Евросоюз, другие наши союзники предоставляют нам политическую, финансовую, военно-техническое и гуманитарную поддержку, в то время как хищный аппетит России-агрессора сдерживают горькими таблетками экономических санкций”, – подчеркнул он.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше