Порошенко объяснил, зачем роспускать парламент

Автор АТН

Кандидат на пост президента Украины Петр Порошенко поддерживает проведение досрочных парламентских выборов в 2014 году. Порошенко отмечает, что перевыборы будут “волей народа, а не интригой президента”. “Мы сейчас живем в другой стране. И в этой другой стране власть больше не может игнорировать позицию людей. 85% людей требуют роспуска парламента”, – заявил Порошенко. Политик назвал три важные причины для этого.
“Во-первых, в стране, которая является объектом агрессии, нет правительственной коалиции, которая позволяет быстро проводить законы, ибо в парламенте один депутат голосует за 8-х. Когда украинский солдат голый и босый, а страна не может принять военный бюджет для того, чтобы заплатить ему, чтобы обогреть его, чтобы вернуть систему тылового обеспечения – только потому, что кто-то в парламенте не хочет голосовать. Вторая позиция: должна быть политическая ответственность за те события, которые произошли в январе этого года, когда кто-то пытался фальсифицированным голосованием руками превратить мою страну в тоталитарный режим. Это “выбросило” миллионы людей на Майдан и Украина заплатила сотнями жизней”, – объяснил Порошенко.
“Я хочу вас успокоить. Перед шагами относительно роспуска парламента мы принесем мир в Украину. Я не исключаю, что одновременно с парламентскими выборами мы сможем выбрать местную власть, которая будет представлять интересы жителей Донбасса, ведь еще есть третья причина – львиная часть депутатов сегодня просто никого не представляет”. Напомним, согласно данным обработки 50,26% протоколов в электронном виде во время выборов президента за Петра Порошенко проголосовали 53,86% избирателей, Юлию Тимошенко – 13,1%.

Порошенко объяснил, зачем роспускать парламент 7Порошенко объяснил, зачем роспускать парламент 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше