Порошенко: оккупация Крыма позволила России использовать полуостров в качестве базы для доставки военных ресурсов в Сирию

Автор АТН

Агрессия России против Украины и оккупация Крыма позволила Москве использовать этот полуостров в качестве военной базы с целью доставки военных ресурсов в Сирию.
Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время заседании Совета безопасности ООН высокого уровня по Сирии сегодня в Нью-Йорке. Читайте также Впервые за последние 16 лет состоялась встреча президентов Украины и Аргентины
«ООН в лице Совета безопасности сначала не смогла добиться мира и безопасности в Сирии, эта неспособность подрывает всю миссию ООН в плане таких вызовов. Неспособность Совета безопасности заняться российской вооруженной агрессией против Украины и оккупацией Крыма позволила Москве использовать этот полуостров в качестве военной базы для того, чтобы спроектировать силу по отношению к Сирии», – заявил он.
«За время войны огромное количество военных российских ресурсов было доставлено в Сирию судами, которые базируются в Крыму», – добавил Порошенко.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше