Порошенко осудил теракт в Стамбуле

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко осудил теракт в Турции, а также выразил соболезнования семьям погибших.
Об этом он написал в Твиттере.
“Я решительно осуждаю жестокий теракт в Стамбуле. Терроризм является злом. Нет оправдания. Соболезнования семьям и друзьям погибших”, – написал Порошенко.
I strongly condemn a brutal terrorist attack in #Istanbul. Terrorism is evil. No justification. Condolences to families & friends of victims
— Петр Порошенко (@poroshenko) 7 июня 2016 г.
Министерство иностранных дел Украины выражает искренние соболезнования семьям погибших в результате утреннего взрыва в Стамбуле и осуждает этот теракт, сообщается в комментарии МИД.
“С глубокими болью и скорбью восприняли известие о взрыве, произошедшем сегодня в Стамбуле и забравшем жизни 11 человек. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и пожелание выздоровления всем пострадавшим. В Украине решительнее всего осуждают настоящий террористический акт”, – говорится в сообщении.
В МИД убеждены, что это трагическое событие будет побуждать мировое сообщество к удвоению усилий в противодействии терроризму.
В Стамбуле возле станции метро Везнеджилер (район Стамбульского университета) в час пик произошел взрыв. По меньшей мере 11 человек погибли, еще 36 получили ранения.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше