Порошенко освободил “религиозную” недвижимость от налогообложения

Автор АТН

 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об освобождении от налогообложения недвижимости религиозных организаций.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«Президент подписал Закон № 420-VIII «О внесении изменений в статью 266 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций», который был принят Верховной Радой Украины 14 мая текущего года», – сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, закон предусматривает изменение в статью 266 Налогового кодекса Украины.
«От обложения налогом на недвижимость, отличную от земельного участка, освобождаются объекты недвижимости, которые находятся в собственности религиозных организаций и используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включительно с объектами, в которых осуществляют деятельность основанные такими религиозными организациями благотворительные учреждения – приюты, интернаты, больницы и т.п., кроме объектов недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность», – поясняет пресс-служба.
Законом также рекомендуется органам местного самоуправления в месячный срок со дня опубликования Закона пересмотреть решение об установлении на 2015 год налога на имущество для объектов недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше