Порошенко отреагировал на обвинения СМИ о потакании коррупции: Это гибридная война

Автор АТН

Против Украины ведется гибридная война, в т.ч. – путем распространения информации, которая дискредитирует Украину.
Так президент Петр Порошенко прокомментировал редакционную статью New York Times во время пресс-конференции в ходе визита в США.
Комментируя сообщения СМИ о коррупции в Украине и о том, что уволенный на днях генпрокурор Виктор Шокин во время своего пребывания в должности стал символом украинской коррупции, Порошенко заявил: “Мне известна эта статья”.
“Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе – через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство”.
Как известно, в материале NYT отмечалось, что президент Порошенко должен начать широкую дискуссию относительно кандидатуры нового генпрокурора и восстановить в должности замгенпрокурора Давида Сакварелидзе, а также начать широкую общественную дискуссию относительно следующего генерального прокурора.
Издание отмечало, что увольнение Шокина не является сигналом готовности власти вести борьбу с коррупцией.

Порошенко отреагировал на обвинения СМИ о потакании коррупции: Это гибридная война 1Порошенко отреагировал на обвинения СМИ о потакании коррупции: Это гибридная война 3

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше