Порошенко ответил на упреки о сыне-депутате и куме-министре

Автор АТН

 Президент Петр Порошенко считает своего сына народного депутата Алексея Порошенко самостоятельным политиком и заявляет, что не создает министерств “под кума” Юрия Стеця.
Об этом он заявил на пресс-конференции.
“Мой сын прошел по мажоритарке как самостоятельный политик, набрал одно из наибольших количеств голосов на мажоритарном округе и имеет право в 30 лет на определение собственного пути. А у вас есть право оценивать его действия как политика в свободной и демократической стране, в том числе задавать такие вопросы Президенту, а у меня есть обязанность на них отвечать”, – сказал Порошенко.
Он добавил, что считает это тоже признаком демократической страны.
Что касается вопроса о создании министерства информационной политики “под его кума” Юрия Стеця, Порошенко отметил, что Президент не создает министерств.
“Но я отмечаю то, что в условиях информационной войны должна быть и эффективная контрпропагандистская политика, в том числе и на оккупированных территориях, что сейчас не ведется. Должны быть специальные программы для наших военных, для оккупированных территорий, должны быть специальные мероприятия – публичные и непубличные, которые позволяют нам победить в информационной войне”, – подчеркнул Порошенко.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше