Порошенко ожидает, что страна получит нового премьера 12 апреля

Автор АТН

Президент Петр Порошенко ожидает, что Украина получит нового прем’єр-министра 12 апреля. Об этом он сообщил в интервью’ю украинским телеканалам, показанном вечером 3 апреля.
“В первую парламентскую неделю работы страна должна получить нового прем’єра, новую коалицию, новую программу действий правительства, которая гарантирует определенную стабилизацию, стабильность коалиции и правительства”, – отметил глава страны.
“И хочу подчеркнуть, что Конституция дает мне 30 дней для того, чтобы отреагировать на отсутствие парламентской коалиции. Подчеркиваю, что у парламента 30 дней нет и не собираюсь их давать. В первый день я жду, что это решение будет принято”, – отметил Порошенко.
По мнению президента, программа работы нового правительства должна базироваться на реформах, сотрудничестве с МВФ, программе имплементации Ассоциации Украины с ЕС, ЗСТ с ЕС, получении безвизового режима.
Напомним, ранее глава Администрации президента Борис Ложкин заявлял, что новый состав коалиции, а также новое правительство скорее всего будет сформировано в ближайшие дни.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше