Порошенко ожидает от Путина вывода российских войск из Украины

Автор АТН

Президент Петр Порошенко ожидает от президента России Владимира Путина вывода российских войск с территории Украины.
Об этом глава украинского государства сказал во время выступления перед аудиторией неправительственной организации “Атлантический совет” в Вашингтоне. “Что я ожидаю от Путина? Три очень простые вещи. Первое – пожалуйста, выведи свои войска с моей территории! Второе – закрой границу для поставок своих войск, оружия, боеприпасов, наркотиков, грязных денег и подобных вещей. И третье – пожалуйста, освободи всех заложников, всех моих граждан”, – сказал Петр Порошенко.
Вместе с тем он подчеркнул, что все остальное Украина способна сделать самостоятельно в течение очень короткого времени.
В частности, глава государства пояснил, что Украина не имеет никаких гражданских конфликтов внутри страны, и, по его словам, об этом можно утверждать с абсолютной уверенностью.
“Я думаю, что отношение Путина к украинскому кризису очень эмоциональное, и именно поэтому оно очень непредсказуемо. Вот почему мы должны очень серьезно отнестись к опасности, которую Украина имеет сейчас”, – отметил президент.
Петр Порошенко считает, что поведение Украины и международного сообщества должна быть ответственной, а координация действий должна быть очень эффективной.
Кроме того, он отметил, что действия российского президента напомнили украинцам, насколько важными в жизни являются государство, родной язык и собственная территория.
Президент убежден, что существующие опасности должны способствовать созданию успешного европейского будущего для всех украинских.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше