Порошенко озвучил три показателя деэскалации конфликта на Донбассе

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко, который ранее назвал главные пункты “минского мира”, встретился с президентом Эстонии Тоомасом Ильвесом, который прибыл в Киев. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Порошенко рассказал о ситуации в стране и поблагодарил Эстонию за поддержку на международной арене. В ходе разговора украинский президента назвал три показателя деэскалации ситуации на Донбассе – вывод российских войск, закрытие украинско-российской границы, а также освобождения всех заложников.
Президент Эстонии Тоомас Ильвес подчеркнул, что его страна будет отстаивать введение санкций в отношении РФ со стороны ЕС, если не будет прогресса в мирном урегулировании ситуации на Донбассе и не будет признаков деэскалации конфликта.
“Суверенитет и территориальная целостность Украины является абсолютом, и никто не имеет право их нарушать – это наша принципиальная позиция”, – заявил эстонский президент.
Собеседники также обсудили запланированные на 26 октября парламентские выборы в Украине.
“Мы сейчас живем в совершенно новой стране, и мы должны дать возможность людям подтвердить, кто их представители”, – сказал Петр Порошенко.
Собеседники также обсудили вопросы демократических и экономических преобразований, в частности успешный опыт Эстонии в борьбе с коррупцией. Президент Украины отметил, что эстонская модель электронного управления является очень интересной для Украины. 
Президент Ильвес пригласил Порошенко посетить Эстонию с официальным визитом в начале декабря этого года.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше