Порошенко передал “Золотую Звезду” вдове погибшего в Авдеевке военного

Автор АТН

Президент Петр Порошенко передал вдове погибшего капитана Андрея Кизило, удостоенного звания Герой Украины посмертно, орден “Золотая Звезда”.
Как сообщает пресс-служба главы государства, он встретился с супругой Героя Украины на церемонии выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны Украины им. Ивана Черняховского.
“Сейчас, когда скажешь Андрей Кизило, возможно не все идентифицируют, кем является Андрей. А если скажешь, что он воевал под позывным «Орел», все четко вспоминают Авдеевку, те бои. Потому что он был настоящим военным орлом”, – заявил Порошенко во время своего выступления.
23-летний Андрей Кизило погиб 29 января при штурме боевиками Авдеевки.
Он принимал участие в АТО с июля 2014 года. Участник боев за села Новоласпа Бойковского района Донецкой области (10 августа 2015), Петровское Волновахского района Донецкой области (14 февраля 2015) и вблизи города Волноваха Донецкой области.
В 2015 году был признан лучшим командиром роты в секторе «М» зоны антитеррористической операции.
Глава государства отметил, что Андрей Кизило мечтал учиться в Национальном университете обороны Украины и постоянно готовил себя к этому ответственному шагу, но судьба распорядилась иначе.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше