Порошенко подписал 3 “безвизовых” закона, консультации с ЕК по электронному декларированию продолжаются

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко подписал три закона из “безвизового пакета” (необходимы для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом), а касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией, сообщает в четверг вечером пресс-служба главы Украинского государства.
В частности, информирует пресс-служба президента Украины, Порошенко подписал закон об усовершенствовании основ деятельности Национального агентства Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений; об усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации; закон о прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
“О законе об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией с целью наработки возможных изменений, которые президент готов внести в парламент. Эти изменения, как считает глава государства, будут отвечать лучшим европейским практикам”, – говорится в информации.
Порошенко также призвал завершить процедуру назначения полного состава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и обеспечить его нормальную работу, отметили в пресс-службе главы государства.
Говоря о подписанных законах, в пресс-службе напомнили, что они были внесены на рассмотрение Верховной Рады Украины главой государства как неотложные и приняты 18 февраля 2016г.: “Их основная цель – обеспечить выполнение критериев в сфере борьбы с коррупцией, необходимых для отмены визового режима с Евросоюзом”.
24 февраля пресс-секретарь председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук сообщил, что спикер подписал принятые парламентом на прошлой неделе законы, входящие в так называемый “безвизовый пакет” и направил их на подпись президенту.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше