Порошенко подписал указ о введении санкций против России

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против России. Об этом на своей странице в Twitter сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко.
“Президент подписал указ о введении санкций против России”, – сообщил Цеголко.
Своим указом Президент постановил ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 2 сентября 2015 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”.
Контроль за выполнением решения СНБО возлагается на секретаря СНБО.
Цеголко также сообщил, что в ближайшее время указ появится на официальном сайте Президента. Как отмечается, указ вступает в силу со дня его опубликования.
Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко призвал расширить санкции против Российской Федерации за решение о проведении “местных выборов” в так называемых “Донецкой/Луганской народных республиках” (ДНР/ЛНР).
Президент сообщил, что эти ограничительные меры касаются более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственные за осуществление преступной деятельности против нашей страны.
 
Президент підписав указ про введення санкцій проти Росії. Найближчим часом він з’явиться на сайті. pic.twitter.com/VNOcOJIqmB
— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) 16 Вересень 2015
 
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше