Порошенко подыскал Гелетею новую должность, которую назовет позже

Автор АТН

 Президент Украины Петр Порошенко хочет назначить экс-министра обороны Валерия Гелетея на другую должность. Об этом 13 октября на брифинге перед началом выездного заседания Кабинета министров заявил сам и.о. министра обороны Валерий Гелетей.
«Я поставил вопрос о том, что я готов работать с президентом, определены и даны мне те задания, которые я буду выполнять», – сказал Гелетей.
Он добавил, что «на данный момент президентом Украины определены не менее важные задачи для меня, но не в качестве министра обороны и не в Министерстве обороны Украины».
Валерий Гелетей также отметил, что в вопросе по Иловайску продолжается работа Генеральной прокуратуры и соответствующей комиссии.
«Услышьте мои слова, там не было ни одной серьезной ошибки. В любой боевой операции есть какие-то вопросы, которые можно было быть решить лучше, конечно…. но все-таки мы остановили военную агрессию на территории Украины и не только под Иловайском, а в первую очередь остановили под Луганском», – сказал он.
Также и.о. главы Минобороны отметил, что за время пребывания его на должности были отремонтированы около 14 тыс. единиц боевой техники.
Как сообщал АТН, 12 октября министр обороны Валерий Гелетей подал в отставку. Президент Украины Петр Порошенко рапорт удовлетворил.
В понедельник, 13 октября, Петр Порошенко намерен внести в парламент представление на назначение нового министра обороны Украины.
14 октября депутаты рассмотрят поданную президентом кандидатуру.
 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше