Порошенко поедет в Мюнхен на конференцию по безопасности. СМИ

Автор АТН

Президент Петр Порошенко 13 февраля примет участие в Мюнхенской конференции по безопасности.
Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на источник.
По словам собеседника агентства, президент Украины выступит на панели, посвященной теме безопасности в Европе. Также глава государства проведет ряд двусторонних встреч с иностранными партерами.
“Уже известно, что состоится встреча Порошенко с госсекретарем США Джоном Керри, главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом”, – рассказал он.
13 февраля на полях конференции также пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств “нормандской четверки” (Украина, ФРГ, Франция, Россия) по урегулированию на Донбассе.
“Заседание министров иностранных дел стран “нормандской четверки” состоится в Мюнхене в эту субботу”, – сообщил в четверг агентству “Интерфакс-Украина” директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев.
Мюнхенская конференция по безопасности — ежегодная конференция, проводимая в Мюнхене (Германия) с 1962 года. До 1993 года именовалась Конференцией по военным вопросам и проводилась под эгидой Христианско-социального союза, с 1998 года финансируется правительством Германии.
В этом году 52-я международная конференция по безопасности открывается в пятницу, 12 февраля. Мероприятие пройдет 12-14 февраля, ожидается, что в нем примут участие около 600 мировых лидеров, которые соберутся, чтобы обсудить кризисы и будущие вызовы международной безопасности.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше