Порошенко пообещал суровую ответственность организатором акции у Рады

Автор АТН

Президент Петр Порошенко выступил с обращением к украинцам в связи с голосованием в Верховной Раде за изменения в Конституцию.
“Кроме как ударом в спину, как еще можно назвать те события, которые после голосования развернулись сегодня под Верховной Радой? Это была антиукраинская акция, за которую все ее организаторы, без исключения, все представители политических сил должны понести суровую ответственность”, – сказал Порошенко.
Он пообещал проконтролировать процесс расследования данных событий.
“Сегодня у меня состоялась встреча со всеми силовиками, где дали четкие поручения относительно прозрачности процесса расследования и необходимости привлечь к ответственности не только исполнителей, но и организаторов, включая политических”, – подчеркнул Президент.
“Благодаря дипломатическим усилиям уже три дня на Донбассе нет обстрелов из тяжелой артиллерии и минометов. Уже три дня нет убитых среди наших воинов. Зато кто-то ради нескольких мест в райсовете убивает наших защитников в Киеве”, – возмутился он.
“А что бы было, если бы Верховная Рада сегодня не проголосовала за изменения в Конституцию? На порядок возросла бы угроза разрушения международной проукраинской коалиции, исчез бы из повестки дня вопрос продолжения санкций, которые очень больно бьют по агрессору. Вполне реальной стала бы перспектива остаться один на один с агрессором”, – добавил Президент.
При этом Порошенко выступил против переформатирования коалиции в Верховной Раде.
“Конституционные изменения должны объединять всю Верховную Раду, и это никак не означает переформатирование коалиции”, – отметил Президент.

Порошенко пообещал суровую ответственность организатором акции у Рады 7Порошенко пообещал суровую ответственность организатором акции у Рады 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше