Порошенко поручил БПП подготовить проект коалиционного соглашения

Автор АТН

Президент Петр Порошенко поставил партии “Блок Петра Порошенко” задачу подготовить проект коалиционного соглашения, в котором должны быть указаны четкие принципы и критерии, для чего создается коалиция.
Об этом он сказал в интервью украинским телеканалам вечером в субботу, сообщает пресс-служба Президента.
“Если мы сформируем коалицию политических сил, которые базируются на европейской интеграции, “Стратегии реформ – 2020″, быстром и эффективном внедрении судебной реформы, борьбе с коррупцией, создании благоприятного инвестиционного климата – тех вещах, без которых Украина не выживет, – добро пожаловать совместно формировать команду”, – сказал Порошенко.
Президент отметил важность скорейшего формирования в новой Верховной Раде мощной коалиции демократических сил. При этом он заявил, что не допустит, чтобы, как в прошлом, коалиция создавалась для распределения должностей.
Порошенко заверил, что после выборов консультации по коалиции будут короткими, учитывая необходимость формирования нового правительства, которому предстоит решать сверхважные задачи.
“Есть договоренность о том, что миссия МВФ прибудет в Киев в середине ноября при условии, что будет назначено новое Правительство. Не позднее середины декабря мы должны получить решение совета директоров МВФ о новой программе финансирования”, – сообщил Порошенко.
Также, по словам Президента, Украина имеет “очень плотный график имплементации Соглашения об ассоциации”. Кроме того, “уже новое правительство должно продемонстрировать прогресс в выполнении плана действий по введению безвизового режима с ЕС”.
Напомним, парламентские выборы пройдут 26 октября.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше