Порошенко поручил издать Большую украинскую энциклопедию

Автор АТН

 Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о поддержке предложения Национальной академии наук о подготовке и издании в течение 2013-2026 годов многотомной Большой украинской энциклопедии.
Соответствующий указ размещен на официальном сайте Главы государства.
“Внести в указ Президента Украины от 2 января 2013 года №1 “О Большой украинской энциклопедии” такие изменения: статью 1 изложить в следующей редакции: Поддержать предложение Национальной академии наук Украины по подготовке и изданию в течение 2013 – 2026 годов многотомной Большой украинской энциклопедии в электронном и бумажном виде”. В статье 3. В пункте 1 цифры и слова “2013 – 2020 годов Большой украинской энциклопедии” заменить цифрами и словами “2013 – 2026 годов многотомной Большой украинской энциклопедии в электронном и бумажном виде”, – говорится в документе.
Президент поручил Кабинету министров предусматривать во время доработки проекта закона о Госбюджете на 2015 год, а также при подготовке проектов законов о Госбюджете на следующие годы расходы на финансирование деятельности в соответствии с обоснованными потребностями Государственного научного учреждения “Энциклопедическое издательство”, в том числе для подготовки и издания многотомной Большой украинской энциклопедии в электронном и бумажном виде, создания и надлежащего функционирования энциклопедического веб-портала.
Кроме того, Порошенко поручил проработать в установленном порядке вопрос о передаче помещения по ул. Б.Хмельницкого, 51а в г.Киеве, где размещается Государственное научное учреждение “Энциклопедическое издательство”, из коммунальной в государственную собственность, а также обсудить целесообразность и условия передачи в ведание Национальной академии наук Украины Государственного научного учреждения “Энциклопедическое издательство” и усовершенствовать условия оплаты труда ее работников.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше