Порошенко поручил украинскому ОПК разработать новое ракетное вооружение

Автор АТН

Об этом он сообщил во время торжественной церемонии передачи очередной партии военной техники и вооружения личному составу ВСУ на военном аэродроме в Чугуеве под Харьковом.
«Стране нужна современное, новое, мощное оружие, которое защитит Украину от агрессора, остановит и уничтожит его, защитит жизни наших граждан», – заявил он.
Президент подчеркнул, что сейчас ставит перед учеными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий и их работниками задачи по разработке и производству нового ракетного вооружения; комплексов крылатых ракет, которые уже прошли первые испытания; новых образцов артиллерийских систем.
«Разработано и отправлено на испытания высокоточные боеприпасы. Сегодня украинские беспилотные летательные аппараты, вместе с иностранными, постоянно находят вражеские войска и постоянно совершенствуются. В том числе, и беспилотные летательные аппараты ударного типа, материалы космической разведки», – отметил Порошенко.
Порошенко сообщил, что государственный концерн «Укроборонпром» за два года передал Вооруженным силам Украины более 12 тыс. единиц военной техники и вооружения.
«Перечень вооружения и военной техники, которое сейчас передается, включает боевую и транспортную авиацию, ракетно-артиллерийское вооружение, танки, боевые машины пехоты, грузовые новые автомобили и многое другое. Уже есть новые 202 мм и 120 мм украинские минометы, восстановлены и модернизированы, другие образцы техники», – сообщил Порошенко.
По его словам, также ждут своей передачи средства радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше