Порошенко поздравил Трампа с победой и пригласил в Украину

Автор АТН

Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США, которые состоялись 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
“Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием Президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья”, – отметил Порошенко во время встречи с Послом США в Украине Мари Йованович.
Президент добавил, что вместе с победой на высший пост в государстве новый президент США принимает на себя и ответственность за глобальное лидерство США в демократическом мире.
Порошенко подчеркнул, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, поддержкой конгресса и сената, президентом и администрацией.
“Порошенко надеется на продолжение этой поддержки США в двух важных сферах: в борьбе Украины против российской агрессии, за свободу и независимость, восстановление суверенитета и территориальной целостности. А также – в содействии в реализации масштабным реформам в различных сферах, начиная от борьбы с коррупцией, реформы энергетического сектора и обеспечения верховенства права, имплементации изменений в Конституцию в части правосудия, реформирования государственного сектора, обороны и безопасности”, – отметили в пресс-службе.
Президент подчеркнул, что элементы украинско-американского двустороннего взаимодействия, ощущение плеча и решительной поддержки в укреплении международной солидарности призваны и впредь быть основополагающими в стратегическом партнерстве.
Президент также рассчитывает, что в ближайшее время будет возобновлена ​​работа комиссии стратегического партнерства.
Президент пригласил новоизбранного президента США Трампа посетить Украину.

Порошенко поздравил Трампа с победой и пригласил в Украину 7Порошенко поздравил Трампа с победой и пригласил в Украину 9

Источник: ЛІГА.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше