Порошенко поздравил украинцев с 24-летием Декларации о суверенитете Украины

Автор АТН

В день 24-летия со дня провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины президент Украины Петр Порошенко высказал убеждение, что Украина достойно переживет все испытания и станет современным европейским государством.
“Наша страна переживает суровые испытания. Но я твердо убежден: украинский народ даст достойный ответ на все вызовы нынешнего времени. Мы обязательно победим. Суверенная и соборная Украина станет современным европейским государством – богатой и сильной”, – говорится в опубликованном на официальном сайте главы государства в среду обращении к украинскому народу.
По словам П.Порошенко, принятие Декларации о государственном суверенитете “стало мощным толчком к возрождению украинской независимости, засвидетельствовало наше исконное стремление быть хозяевами на своей земле и четко очертило исторический выбор украинцев – создание самостоятельного демократического правового государства”. “Большинство положений Декларации являются основополагающими для развития новейшей Украины и положены в основу ее Конституции”, – отметил президент.
“Желаю всем мира, добра и согласия”, – говорится в обращении П.Порошенко.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше