Порошенко предлагает назначить Яценюка премьером, но хочет полностью обновить Кабмин

Автор АТН

Состав Кабинета министров Украины должен быть кардинально обновлен. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил в своем обращении к гражданам по случаю Дня Свободы и Достоинства.
Президент подчеркнул, что досрочными парламентскими выборами он завершил создание политических предпосылок для проведения изменений.
“…уже на следующей неделе должно состояться первое заседание новоизбранной Верховной Рады. И я немедленно внесу на утверждение Парламента кандидатуру Премьер-Министра, которую, согласно Конституции, коалиция предложит мне”, – отметил глава государства.
“Исходя из единства демократических сил, ожидаю, что коалиция согласится на мое предложение выдвинуть на эту должность Арсения Яценюка. А вот состав правительства должен быть полностью обновлен», – добавил он.
По его словам, “реформы должны стартовать немедленно. Их целью является постепенное достижение европейских стандартов жизни, чтобы уже в 20 году мы могли подать заявку на членство в Европейском Союзе. Именно об этом – проект коалиционного соглашения”.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше