Порошенко предлагает подписать Соглашение с ЕС сразу после инаугурации

Автор АТН

Петр Порошенко считает необходимым не медлить с подписанием экономической части Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
По его мнению, такое подписание могло бы состояться сразу же после инаугурации нового Президента Украины, сообщили  в пресс-службе Порошенко.
Подписание и введение в действие Соглашения, которое по существу является частью плана по модернизации Украины, и его имплементация предоставили бы возможность введения антикоррупционных мер и пакета реформ уже в ближайшие сроки.
Народ Украины, который поддержал проевропейскую программу кандидата на пост Президента Украины Петра Порошенко, не может ожидать, поэтому действия власти сегодня должны быть максимально активными, считает будущий Президент.
Порошенко выразил надежду, что Европейский Союз и его лидеры, которые последовательно поддерживали европейский выбор украинских граждан и декларировали готовность завершения подписания Соглашения об ассоциации сразу же после выборов Президента Украины, также поддержат эту позицию.
Ранее сегодня издание The Wall Street Journal сообщило, что якобы Порошенко попросил в разговоре с председателем Европейского Совета Германом ван Ромпеем “немного времени” на подписание Соглашения.
Изданию об этом сообщили “дипломаты”, которым об этом сказал представитель ван Ромпея Дидье Сиувс.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше