Порошенко предлагает Раде продлить миссию по расследованию катастрофы МН17 до августа 2017

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде Украины продолжить миссию по расследованию катастрофы самолета рейса МН17.
Соответствующий законопроект №0111 “О ратификации Соглашения (в форме обмена нотами) между Украиной и Королевством Нидерланды о продлении до 1 августа 2017 срока действия Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о Международной миссии защиты расследование от 28 июля 2014 года” был зарегистрирован в ВР 11 октября 2016 года. 
Отмечается, что в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между министрами иностранных дел Украины и Королевства Нидерландов от 24 июля 2014 года украинская сторона передала Нидерландам полномочия на проведение расследования причин и последствий авиационной катастрофы, произошедшей на территории Украины 17 июля 2014 года.
“Практическое значение и цель проекта Закона Украины состоит в том, что в случае его принятия Верховной Радой Украины, все необходимые внутригосударственные процедуры относительно вступления в силу указанного Соглашения с украинской стороны будут выполнены”, – говорится в пояснительной записке.
Принятие акта не приведет к дополнительным финансовым и материальным затратам. Все финансовые вопросы будут решаться в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом Украины ответственным центральным органам исполнительной власти для выполнения мероприятий международного сотрудничества в указанной сфере.
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше