Порошенко представил свой “мирный план” представителям легитимной власти Донбасса

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями легитимной власти Донецкой и Луганской областей.
Во время встречи Глава государства представил 14 пунктов мирного плана на востоке страны. В частности, Петр Порошенко отметил важность внесения изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Президент отметил, что соответствующий проект изменений Основного Закона будет направлен на рассмотрение Венецианской Комиссии. “Наша цель не война, наша цель – мир!”, – подчеркнул он.
Ключевой элемент: Президент добровольно отказывается от возможности назначать губернаторов и райгосадминистраций, проводятся досрочные местные выборы и избранные депутаты формируют местный совет, который, в свою очередь, формирует исполнительный комитет, – подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко заявил, что для восстановления экономики Донбасса вместе с партнерами из Евросоюза мы разработали программу создания рабочих мест на востоке Украины, с перспективой инвестиций и проектов программы по экономической реконструкции региона.
Президент считает, что часть общегосударственных налогов должна оставаться в распоряжении местных властей. “В частности, 25% налога на прибыль должны оставаться для того, чтобы быть стимулирующим фактором”, – подчеркнул Президент.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше