Порошенко прибыл в Польшу с официальным визитом

Автор АТН

Президент Петр Порошенко вместе с женой прибыли в Польшу с официальным однодневным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Сегодня Порошенко встретится з президентом Польши Анджеем Дудой в формате  с глазу на глаз. Президенты Дуда и Порошенко обсудят безопасность в регионе, европейскую перспективу Украины, вопросы энергетики, общего исторического прошлого, поддержки Варшавой Киева в проведении реформ и выборы в США.
Также состоятся переговоры делегаций Украины и Польши, по результатам которых запланировано подписание ряда двусторонних документов.
Президент проведет встречи с маршалком Сейма Польши Мареком Кухцинським, премьером Беатой Шидло, маршалком Сената Станиславом Карчевским.
В рамках визита оба президента примут участие в “Форуме лидерства” по случаю 25-й годовщины признания Польшей независимости Украины и установления дипломатических отношений.
Петр Порошенко также встретится с представителями украинской общины. Глава Украинского государства возложит венок к Могиле Неизвестного солдата на площади Пилсудского и почтит память Тараса Шевченко.
Первая леди примет участие в открытии выставки икон и проведет встречу с министром образования Польши Анной Эльжбета Залевской.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше