Порошенко пригласил президента Вьетнама в Украину

Автор АТН

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом во время 21-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата COP21 передал приглашение президенту страны Чыонг Тан Сангу осуществить визит в Украину.
“Петр Порошенко попросил главу правительства Вьетнама передать приглашение президенту страны Чыонг Тан Сангу осуществить визит в Украину”, – говорится в сообщении.
“Убежден, что этот визит дал бы необходимый импульс дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества и партнерства между двумя странами”, – подчеркнул Президент Украины.
Премьер-министр Нгуен Тан Зунг пригласил Президента Украины посетить Вьетнам.
Кроме того, во время встречи Порошенко и Нгуен Тан Зунг обсудили совместные мероприятия, направленные на активизацию политического диалога и углубление торгово-экономических отношений между Украиной и Вьетнамом.
“Речь шла, в частности, о путях более эффективного задействования потенциала обоих государств для наращивания объемов торговли и инвестиций. Стороны договорились о проведении в 2016 году в Киеве очередного заседания Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества”, – сказано в сообщении.
Петр Порошенко и Нгуен Тан Зунг рассмотрели актуальные вопросы взаимодействия Украины и Вьетнама на международной арене, в частности в контексте непостоянного членства Украины в Совете Безопасности ООН.
“Нгуен Тан Зунг поддержал стремление Украины присоединиться к Форуму “Азия-Европа”, – добавили в пресс-службе Главы государства.
Порошенко привлек особое внимание к важности расширения проукраинской коалиции среди государств Юго-Восточной Азии.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше